ДАЙДЖЕСТ: |
«Я не уверен, что договоренность будет заключена именно на этом саммите».
«С нашей точки зрения, ни та, ни другая сторона — ни кредиторы, ни сама Греция — пока не предложили конструктивного выхода из положения». Греция, по утверждению премьера, все еще находится на «перекрестке трех материков». Ежели этого не произойдет, стране грозит дефолт. После списания облигаций частных инвесторов на 107 млрд евро, а частных руках осталось 38,7 млрд евро греческих бондов.
«Мы найдем демократическое решение в масштабах правил евросоюза, которое позволит Греции вернуться к росту в составе еврозоны», — передал Ципрас. Пока нет серьезных сигналов о том, что Греция либо ее главные кредиторы (ЕС, ЕЦБ, МВФ) готовы идти на серьезные уступки.
ПО ее словам, ежели очередной платеж не поступит к 30 июня, Греция окажется в состоянии дефолта. «Поэтому существует объективная необходимость печатать больше денег, и деньги эти не экономить, а вкладывать в социальную сферу, производство, новые отрасли экономики, науку, образование и т. д. Объективно такая возможность есть», — заключил эксперт. «Я очень на это надеюсь», — проинформировала Лагард. Тем временем, на улицы Афин вышли тысячи греков поддержать свое правительство.
Отметим, в настоящий момент действует вторая программа помощи Евросоюза Греции.
Раньше два греческих чиновника, чьи имена не называются, информировали Wall Street Journal, что правительство страны пытается разработать план, который поможет достигнуть целевых показателей ПО бюджетным тратам и удовлетворит кредиторов Греции. Предупреждения Банка Греции о том, что в случае невозможности достигнуть соглашения кризис может стать неконтролируемым, ситуацию не улучшили.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского