| ДАЙДЖЕСТ: |

Однако даже ежели это произойдет, то долги Греции никто списывать не собирается, объявил журналистам руководитель Еврогруппы Йерун Дейсселблум. Пока из этого объединения никто не выходил.
Так, он подчеркнул, что Еврогруппа искренне надеется на сохранение Греции в еврозоне, но уже готова к разным вариантам развития ситуации.
Фактически это может означать, что Греции предложено согласиться на сокращение бюджетных расходов в том объеме, в котором хотят кредиторы, она со своей стороны может только предложить меры, какими это снижение может быть достигнуто. Хотя, австрийский министр объявил, что ничего об этом не слышал и не знает.
На данный момент еврокомиссия ждет ответных действий от страны для заключения определенных соглашений. Следующее заседание должно состояться 30 июня. «Но мы готовы к тому, что это станет невозможно», — передал Дейссельблум.
«Осталось немного времени, чтобы избежать худшего», — объявил уполномоченный ЕК. В Греции эти предложения вызывают резкую критику. Кредиторы просят власти Греции, чтоб те повысили налоги, снизили пенсии и зарплаты. Долг Греции составляет приблизительно 1,6 млрд евро, а крайний срок выплаты-30 июня. В тот же день, 30 июня стране нужно погасить очередную порцию кредита МВФ.
Основная тема — спасении Греции от дефолта.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года