ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом объявил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум. «Мы пытаемся отыскать решения», — проинформировал источник и прибавил, что у Греции кончаются деньги и переговоры нужно начинать без промедления.
Руководитель Европейского стабилизационного механизма (ESM) Клаус Реглинг подтвердил ожидания Й.Дейсселблума — по его оценкам, согласование 3-й программы помощи Греции, которая пройдет через ESM, займет 4 недели. Обсуждаются предложения, направленные министрами финансов. «Евросаммит по Греции только-только начался», — написал он в своем микроблоге в Твиттер.
Раньше канцлер ФРГ Ангела Меркель предупредила, что единогласного документа европейских стран, призывающего к переговорам о свежей программе помощи Греции ожидать не стоит. «Затем будет решение, вероятно, позже сегодня», — подчеркнул руководитель Еврогруппы. Не может так случиться, что руководителя стран и правительств собрались впустую.
«Решение вероятно найдено до конца воскресенья». Еврогруппа также выразила серьезную озабоченность по устойчивости госдолга Греции и исключила возможность частичного списания долга Афин. Германский лидер сообщила, что переговорный процесс будет нелегким. Совещание не окончится до того момента, пока страны-участницы не придут к единому мнению относительно судьбы Греции. Об этом, в частности, объявил министр финансов Франции Мишель Сапен. Это связано, в том числе, с отсутствием доверия. Состоялась очень насыщенная дискуссия, она идет трудно.
Причиной тому проведение совещания по задачам Греции.
![]() |
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская