| ДАЙДЖЕСТ: |

Встреча министров финансов еврозоны в понедельник завершилась безрезультатно, соглашение ПО Греции не было достигнуто, однако президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум объявил о том, что соглашение может быть достигнуто в конце недели, передает checheninfo.ru. «А если к тому времени не будет наработанных вариантов, встреча будет иметь только консультативный формат и тогда придется продолжать ждать». «Нам нужно освободиться от иллюзий относительно того, что на высшем уровне якобы существует какая-то магическая формула», — обозначил он.
«Необходимо сделать все возможное, чтобы переговоры возобновились, и стороны пришли к компромиссу на базе европейских правил», — объявил он.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас вновь призвал ЕС оказать помощь его стране. «Те, кто инвестирует в кризис и в сценарии ужасов, будут разочарован», — отмечается в заявлении премьера. «Поэтому нам остается лишь дождаться основу для решения», — подчеркнула канцлер Германии. На международном экономическом форуме в санкт-петербурге он договорился с лидером РФ Владимиром Путиным о тесном сотрудничестве меж двумя странами.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама