| ДАЙДЖЕСТ: |

Как стало известно, на саммите ЕС, который начался в воскресенье и закончился в начале рабочей недели утром, были согласованы принципы программы экономии в Греции.
Греция смогла добиться реструктуризации внешнего долга и снобжения деньгами в среднесрочной перспективе. Ципрас объявил, что главное то, что им получилось избежать продаж национальной собственности за рубеж, дефолта и ряда иных противных аспектов финансового коллапса, грозящего грекам. Тем не менее, Ципрас обозначил, что для выполнения условий Греции придется принимать тяжелые решения.
Ципрас уверяет, что соглашение не даст возможность воплотить антигреческие планы консервативных кругов Европы, так как ему получилось избежать согласия на приватизацию государственных активов.
«Потребуются радикальные реформы, чтобы освободиться от старой олигархии», — объявил Ципрас.
В то же время руководитель группы денежных министров стран еврозоны Йерун Дейсселблум передал, что соглашение включает создание имущественного фонда в Греции в объеме 50 млрд евро, который будет использован для рекапитализации банков. «Мы избежали передачи госактивов за границу, финансового удушения страны и разрушения финансовой системы», — сообщил он.
Премьер Греции передал, что борьба за это решение не была легкой, однако сейчас остался в прошедшем выход страны из еврозоны — так называемый Grexit.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты