| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал предложения кредиторов, на которых те настаивают в качестве условия для предоставления стране финансовой помощи, нереалистичными и призвал отказаться от навязываемого плана реформ. Тем не менее, по утверждению главы правительства, любое соглашение должно включать в себя частичное списание греческого долга. Политик заявил, что кредиторы, желая наказать Афины, забывают о неделимости Европы.
При этом Ципрас отказался делать какие-либо прогнозы относительно сроков окончания переговоров. «Эта битва касается всех народов Европы и ее будущего», — заявил Ципрас, добавив, что ошибаются все — «те, кто думает, что наказание Греции коснется только Греции, и те, кто пытается разделить Европу».
Напомним, переговоры Афин с Международным валютным фондом (МВФ), Европейским центробанком и Еврокомиссией продолжаются уже несколько месяцев. Никаких деталей плана греческий премьер не раскрыл, но заявил об «уступках, которые будут тяжелыми», отметило checheninfo.ru. По его словам, именно такую ошибку допустило предыдущее греческое правительство.
Внутренний кризис Греции коснется всей Европы.
![]() |
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный
АБХАЗИЯ. Новые рейсы свяжут Абхазию и города России в 2026 году