ДАЙДЖЕСТ: |
Пока премьер вынужден вести работу с руководством, которое поддерживает меньшинство депутатов.
Большие перестановки произошли в руководстве Греции в конце рабочей недели - сменились 10 членов правительства, министров и их замов. «Я не знаю, правильно ли то, что мы сделали».
«Выбор наших друзей делает по существу слабой поддержку первого в истории страны левого правительства, и сейчас я вынужден до окончания соглашения продолжать работать с руководством, которое поддерживается меньшинством из 300 депутатов», — подытожил греческий премьер. Пока он сам не уверен в успехах соглашения, но призвал депутатов поддержать его.
Премьер Греции Алексис Ципрас, несмотря на восстание в рядах его собственной партии, объявил в своем выступлении в парламенте страны, что 86 млрд евро предлагаемых международными кредиторами, будет не довольно. Тяжелые экономические условия, в которых оказалась Германия, стали одной из обстоятельств, приведших к власти нацистов во главе с Адольфом Гитлером. Поддержали ультралевых и народные избранники от ультраправой «Золотой зари», а еще греческие коммунисты. Новый пакет перемен, предложенный кабинетом министров на рассмотрение Еврогруппе, касается пенсионной реформы, сокращений налоговых льгот и расходов на оборону, поднятия НДС, передает евроньюс.
Напомним, что замминистра финансов Надя Валавани сама подала в отставку, так как считает, что новое соглашение с кредиторами только отсрочило выход Греции из еврозоны.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии