| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Для минимизации риска распространения сезонных заболеваний, в связи с наступившим похолоданием, глава региона Сергей Меликов поручил подключить к отоплению социальные объекты.
Как сообщил министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, только в Махачкале и Дербенте нормативные акты о начале отопительного периода пока в процессе принятия.
«Минэнерго РД в адрес органов местного самоуправления направило обращение об обеспечении теплом многоквартирных домов в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг», — отметили в ведомстве.
Отметим, Правилами предусматривается начать отопительный сезон, если в течении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов по Цельсию.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазию снова полетят самолеты из Нижнего Новгорода
АРМЕНИЯ. Армения считает транзит через Азербайджан ключом к росту торговли в ЕАЭС