| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поручил разобраться с проблемными вопросами по незаконно возведенным многоквартирным домам в Махачкале. Соответствующее поручение руководителем республики было дано на прошедшем накануне вечером совещании по проблемным вопросам в строительной сфере Дагестана.
По информации врио министра строительства республики Малика Баглиева, в 2019-2020 годах было обследовано 457 многоквартирных домов, построенных с нарушением законодательства о градостроительной деятельности. Техническое обследование данных жилых домов было проведено ФАУ «РосКапСтрой».
Как пояснил глава ведомства, по итогам обследования стало понятно, что 105 домов пригодны для проживания, по 351 дому необходимо выполнить мероприятия по завершению строительства, а 1 дом подлежит сносу. «Снос объектов капитального строительства, признанных самовольными, проводится только по решению суда. Результаты и заключения переданы администрациям муниципальных образований для принятия решений», – добавил он.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте проверили готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?