Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане в 2021 году предусмотрено проектирование и строительство 130 социальных объектов


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане в 2021 году предусмотрено проектирование и строительство 130 социальных объектов

ДАГЕСТАН.  Врио Главы Дагестана Сергей Меликов 16 июня, провел очередное заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры.


Во главе угла – проблемные вопросы в строительной отрасли, а также строительство объектов водоснабжения и водоотведения, социальных объектов на территории республики в рамках различных программ.

Открывая заседание, Сергей Меликов напомнил о прошедшем вчера в Пятигорске совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО под руководством премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Он привел слова премьер-министра, который отметил, что к строительству любого объекта необходимо подходить комплексно и важно заблаговременно подготовить документацию ч момента  проектирования и закладки строительства вплоть до его официального открытия. Меликов также добавил, что всем регионам СКФО руководителем кабмина поручено разработать экономическую модель развития субъекта. Документ должен соответствовать потребностям населения и возможностям как федерального, так и регионального бюджета.


«Мы должны четко понимать каким Дагестан в целом должен быть в ближайшие годы. И только под эту модель можем закладывать инфраструктурные позиции и бюджетное финансирование. Исходя из этого, мы должны определить экономическую модель каждой отрасли. Почему мы сегодня говорим о строительстве? Потому что со строительством сегодня сопряжены практически все направления деятельности в республике: образование, туризм, медицина, сельское хозяйство, развитие дорог», – отметил Меликов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"