| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Глава Дагестана Сергей Меликов провел сегодня заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории республики многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями.
Ранее в соответствии с поручением Президента России на территории республики было проведено обследование многоквартирных домов, строительство которых осуществлялось с нарушением законодательства о градостроительной деятельности. По состоянию на сегодняшний день из обследованных 457 незаконно возведенных многоквартирных домов, Правительственной комиссией исключены 154 многоквартирных дома.
Отмечая важность определения дальнейшей судьбы домов, построенных с нарушением норм градостроительства, Сергей Меликов напомнил, что ранее указанные дома уже были обследованы специализированной организацией – ФАУ «РосКапСтрой», кроме того, выполнено инструментальное обследование и дана оценка их технического состояния.
«Эта работа особенно значима для людей, для республики, ее имиджа. Причем важно не только работать над вовлечением в оборот вышеназванных домов, но и не допускать пополнения этого списка новыми самовольно построенными объектами», – заявил Сергей Меликов, особое внимание обратив на исполнительскую дисциплину всех ответственных, и, прежде всего, муниципалитетов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
ЧЕЧНЯ. Первый чеченский кандидат экономических наук Висаит Мунаев
КАРАБАХ. 103 года со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера Азербайджана
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова