| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Министерстве образования и науки РД проходит конкурс на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв.
Более 100 человек прошли первые два этапа, тестирование и подготовку проекта документа, 14 октября.
Третий этап в формате собеседования проводится 20 и 21 октября.
В состав конкурсной комиссии входят первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, заместитель министра Али Магомедов и начальники ведомственных управлений и отделов. В качестве независимых экспертов приглашены заведующая кафедры государственно-правовых дисциплин Дагестанского государственного университета народного хозяйства Аида Далгатова и заведующая кафедры педагогики Дагестанского государственного педагогического университета Раиса Раджабова.
На собеседовании задают вопросы по противодействии коррупции, государственной гражданской службе, образованию и деятельности на должностях, на которые претендует соискатель. Оценивают конкурсантов по пятибалльной шкале.
Арсен Рамазанов успешно прошел все испытания на замещение вакантной должности в Управлении надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД. До этого он работал в Управлении транспорта Администрации города Махачкалы.
«Я выбрал Управление надзора и контроля в сфере образования, потому что принцип работы в этой сфере немного схож с моей прежней работой. На собеседовании мне задали вопросы на знание ФЗ «Об образовании» и «О государственной гражданской службе». Если подготовится, конкурс не сложный. Уверен, что оценка конкурсной комиссии будет максимально объективной», - отмечает Арсен Рамазанов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края