| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Министерстве образования и науки РД проходит конкурс на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв.
Более 100 человек прошли первые два этапа, тестирование и подготовку проекта документа, 14 октября.
Третий этап в формате собеседования проводится 20 и 21 октября.
В состав конкурсной комиссии входят первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, заместитель министра Али Магомедов и начальники ведомственных управлений и отделов. В качестве независимых экспертов приглашены заведующая кафедры государственно-правовых дисциплин Дагестанского государственного университета народного хозяйства Аида Далгатова и заведующая кафедры педагогики Дагестанского государственного педагогического университета Раиса Раджабова.
На собеседовании задают вопросы по противодействии коррупции, государственной гражданской службе, образованию и деятельности на должностях, на которые претендует соискатель. Оценивают конкурсантов по пятибалльной шкале.
Арсен Рамазанов успешно прошел все испытания на замещение вакантной должности в Управлении надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД. До этого он работал в Управлении транспорта Администрации города Махачкалы.
«Я выбрал Управление надзора и контроля в сфере образования, потому что принцип работы в этой сфере немного схож с моей прежней работой. На собеседовании мне задали вопросы на знание ФЗ «Об образовании» и «О государственной гражданской службе». Если подготовится, конкурс не сложный. Уверен, что оценка конкурсной комиссии будет максимально объективной», - отмечает Арсен Рамазанов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год