| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинские власти отказались пускать в страну некоторых пассажиров рейса FV 6841, приземлившегося в аэропорту «Борисполь» около 10.20. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на пассажиров.
Как стало известно «Фонтанке», 55 пассажирам утреннего рейса «Международных авиалиний Украины» было отказано в пересечении границы. В то же время значительная часть российских граждан, прибывших рейсом FV 6841, пропущена через границу.
Отказ во въезде связан с усиленным режимом пропуска через госграницу, введенным с 30 апреля украинской стороной из-за праздников. После этого, без разъяснений гражданам России не разрешают покинуть служебное помещение. Выдворения в настоящий момент ожидают около 20 человек. Наличие в Киеве родственников, подтвержденных броней отелей, обратных билетов и денежных средств путешественников не спасло: таможенники на такие «мелочи» внимания решили не обращать.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Телеярмарка в Грозном: где традиции встречаются с бизнесом
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузинская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста
ГРУЗИЯ. Грузия построит новую трассу к границе с Азербайджаном