| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинские власти отказались пускать в страну некоторых пассажиров рейса FV 6841, приземлившегося в аэропорту «Борисполь» около 10.20. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на пассажиров.
Как стало известно «Фонтанке», 55 пассажирам утреннего рейса «Международных авиалиний Украины» было отказано в пересечении границы. В то же время значительная часть российских граждан, прибывших рейсом FV 6841, пропущена через границу.
Отказ во въезде связан с усиленным режимом пропуска через госграницу, введенным с 30 апреля украинской стороной из-за праздников. После этого, без разъяснений гражданам России не разрешают покинуть служебное помещение. Выдворения в настоящий момент ожидают около 20 человек. Наличие в Киеве родственников, подтвержденных броней отелей, обратных билетов и денежных средств путешественников не спасло: таможенники на такие «мелочи» внимания решили не обращать.
![]() |
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%