| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинские власти отказались пускать в страну некоторых пассажиров рейса FV 6841, приземлившегося в аэропорту «Борисполь» около 10.20. Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на пассажиров.
Как стало известно «Фонтанке», 55 пассажирам утреннего рейса «Международных авиалиний Украины» было отказано в пересечении границы. В то же время значительная часть российских граждан, прибывших рейсом FV 6841, пропущена через границу.
Отказ во въезде связан с усиленным режимом пропуска через госграницу, введенным с 30 апреля украинской стороной из-за праздников. После этого, без разъяснений гражданам России не разрешают покинуть служебное помещение. Выдворения в настоящий момент ожидают около 20 человек. Наличие в Киеве родственников, подтвержденных броней отелей, обратных билетов и денежных средств путешественников не спасло: таможенники на такие «мелочи» внимания решили не обращать.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ