| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует «РИА — Новости Украина» ссылаясь на крымское пограничное управление ФСБ Российской Федерации. «В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось», — докладывают крымские таможенники.
25 июня государством Украина было остановлено движение грузовых транспортных средств в 2-ух пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка», расположенных на Перекопском перешейке. Полноценное движение через границу осуществлялось только через пункт пропуска «Чонгар».
Украинские власти не комментируют эту ситуацию.
В Погрануправлении также подчеркивают, что на пунктах пропуска российско-украинской границы появляются конфликты меж водителями фур, не один раз случались драки. Большая часть водителей — предприниматели из сопредельных областей, которые могут в результате действий украинских таможенников потерять рынок сбыта, прибыль и столкнуться с кризисом перепроизводства.
По иной версии, Киев рассчитывает заставить Российскую Федерацию тратить как можно больше ресурсов на обеспечение Крыма, который безумно зависит от внешних поставок продовольствия и хозяйственных товаров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Банк России выпустит памятную монету к 75-летию Ахмата= Хаджи Кадырова
Премьер-министр Армении не смог убедить Москву и выполнить свое обещание
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев оценил работу "Бакинской инициативной группы"
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская пшеница будет доставлена в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена
АЗЕРБАЙДЖАН. Отношения Москвы и Баку полностью нормализованы и позитивно развиваются – Ильхам Алиев
Новый цифровой знак доверия: в Москве проверят легальность клиник и магазинов
Отмена домашних заданий для первоклассников: новая реальность в школах России
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: отношения Баку и Еврокомиссии начали налаживаться