ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено после задержания в Астрахани жителя Москвы, предложившему самарскому бизнесмену смягчить меру пресечения за вознаграждение, сообщили РИА «Волга» в управлении ФСБ РФ по региону.
«В отношении директора по развитию одной из коммерческих организаций Самары возбуждено уголовное дело. На время расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За решение вопроса о переводе подследственного под домашний арест злоумышленник потребовал от представителя самарской фирмы 12 млн рублей», — сказал представитель управления.
Он уточнил, что эта сумма, по словам мошенника, якобы предназначалась для передачи сотрудникам ФСБ России.
При получении денег от представителя самарской компании москвич задержан оперативниками УФСБ России по Астраханской области. Задержание произошло в Астрахани.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня демонстрирует уверенный рост строительства и промышленности в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков оценил игру чеченских артистов в спектакле «Гамлет»
АРМЕНИЯ. Командующий погранвойсками покинул свой пост в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Защита Каспийского моря станет темой обсуждения погранслужб России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана