| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Зачастую дети и подростки рискуют жизнью, буквально кидаясь под колеса свадебного кортежа. В целях предупреждения этого явления, и по многочисленным просьбам жителей республики, Министерство ЧР по делам молодежи, совместно с УМВД России по г. Грозный, УГИБДД МВД по ЧР и активистами молодежных общественных объедений запустили профилактические рейдовые мероприятия на дорогах г. Грозный, которые будут проводиться на регулярной основе.
Сегодня в рамках такого мероприятия проведены беседы с детьми, которые блокировали проезд свадебных кортежей в Грозном для получения денежного вознаграждения. Они занимались этим «промыслом» на наиболее оживленных перекрестках города, что не только создавало аварийную ситуацию на дороге, но и представляло серьезную опасность для самих детей.
Минмолодежи призывает родителей не подвергать риску жизни своих детей, запретить им совершать действия, которые приводят к дорожным авариям, травмированию себя и других лиц.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан