| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Пять пассажиров автобуса, следовавшего из Махачкалы в Санкт-Петербург, погибли, восемь получили травмы при столкновении с грузовиком на трассе в Яшкульском районе Калмыкии.
Авария произошла сегодня около 02.00 мск на 245 километре федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь».
«КамАЗ» столкнулся лоб в лоб с пассажирским автобусом «Неоплан», который следовал из Махачкалы в Санкт-Петербург, сообщило Главное управление МЧС по Калмыкии на своем сайте.
По данным ведомства, в автобусе находилось 28 человек, пять из них, в том числе один ребенок, погибли, еще восемь получили травмы.
"Администрацией Яшкульского района предоставлен автобус для перевозки остальных (не пострадавших) пассажиров автобуса в придорожное кафе, в котором развернут пункт временного размещения", - сообщили спасатели.
" Кавказский узел " также писал, что глава Ики-Бурульского района Калмыкии 20 февраля 2020 года совершил ДТП на служебном автомобиле. В это время он был в отпуске, а аварию попал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, утверждала прокуратура. В адрес председателя собрания депутатов Ики-Бурульского района Калмыкии направлено требование привлечь главу района к ответственности, вплоть
до отставки .
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении