| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Прокуратура Республики Дагестан взялась за расследование обстоятельств ДТП с участием рейсового автобуса «Махачкала – Санкт-Петербург» с КамАЗом, в результате которого погибли 6 человек, один из которых ребенок, и еще 8 пострадали. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры РД.
«Поскольку автобус принадлежал дагестанской компании-перевозчику, ведомство взяло расследование обстоятельств ДТП на себя», – уточняется в сообщении.
Напомним, что ранее РИА Дагестан сообщало , что пассажирский автобус, следовавший из Махачкалы в Санкт-Петербург столкнулся с «КамАЗом» на участке трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь.
Пострадавшие в ДТП 8 человек были доставлены в ЛПУ Элисты и Яшкуля. Состояние одной пострадавшей оценивается как крайне тяжелое. Решается вопрос об ее транспортировке в Махачкалу силами Санавиации.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян