| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 23 октября, в Махачкале прошел Республиканский веломарафон. Его участниками стали свыше 50 велогонщиков.
С приветственными словами на открытии веломарафона выступили начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов, начальник отдела пропаганды УГИБДД МВД по РД Руслан Рагимов, руководитель велоклуба «Leki Belidji» Радик Апаев и представители региональных велосообществ.
«Республиканский веломарафон мы проводим уже третий год. Конечно, в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции мы не смогли организовать его с таким масштабом, с которым нам бы хотелось. Но надеемся, что в следующем году мы сможем провести его как большой праздник для всех дагестанцев. Велогонщикам желаю успехов и здоровья. Также хочу поблагодарить велоклубы Дагестана за поддержку данного марафона», - отметил в своем выступлении Фарман Меликов.
Веломарафон стартовал у кольца на Каспийской трассе и завершился на стадионе «Анжи Арена». Гонщики соревновались в категориях «любители» и «профессионалы». По итогам веломарфона в категории «профессионалы» среди мужчин было выявлено два победителя Лукман Гусейнов и Арсен Алиев, а третье место занял Абдула Магомедов. В категории «любители» среди мужчин победу одержал Арсен Устарбеков, 2 и 3 места разделили Шамиль Магомедов и Шамиль Арчамов. Среди велогонщиц-женщин лучший результат продемонстрировала Анна Дмитриченко. Победители во всех категориях были награждены сертификатами на 15 тысяч рублей, кубками и медалями, а призеры получили сертификаты на 10 тысяч рублей и на 5 тысяч рублей соответственно.
Добавим, что организаторами веломарафона выступили Министерство по делам молодежи совместно с велоклубом «Leki Belidji» при поддержке УГИБДД МВД по РД и дагестанского регионального отделения АСО России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинскому оппозиционеру Элисашвили грозит до 15 лет за терроризм
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия собирается искоренить нелегальную миграцию
ГРУЗИЯ. Партия "Единая нейтральная Грузия" призвала отказаться от вступления в ЕС
Изральское СМИ: В случае отказа Армении от сделки с Индией пострадают израильские поставщики
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы ответят за похищение и вымогательство: дело передано в суд