ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району провели в одной из школ села Кахун круглый стол, посвященный истории ведомства. В мероприятии также приняли участие коллеги из МВД, представители поискового отряда «Кавказский рубеж», администрации муниципалитета и местного самоуправления.
В начале встречи гости рассказали учащимся об истории образования и становления войск правопорядка, основных целях и задачах, особенностях службы, а также о правилах поступления в ведомственные учебные заведения. Затем ответили на интересующие ребят вопросы.
«Мы стараемся давать молодым людям больше информации о службе в правоохранительных органах, чтобы помочь им сделать правильный выбор будущей профессии. Отрадно, что сегодня ребята проявили неподдельный интерес к вопросам деятельности Росгвардии», - отметил сотрудник ОВО майор полиции Тахир Кулиев. В завершение школьники поблагодарили гостей за познавательную беседу и прочитали им стихи о мужестве и подвигах росгвардейцев.
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года