| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району провели в одной из школ села Кахун круглый стол, посвященный истории ведомства. В мероприятии также приняли участие коллеги из МВД, представители поискового отряда «Кавказский рубеж», администрации муниципалитета и местного самоуправления.
В начале встречи гости рассказали учащимся об истории образования и становления войск правопорядка, основных целях и задачах, особенностях службы, а также о правилах поступления в ведомственные учебные заведения. Затем ответили на интересующие ребят вопросы.
«Мы стараемся давать молодым людям больше информации о службе в правоохранительных органах, чтобы помочь им сделать правильный выбор будущей профессии. Отрадно, что сегодня ребята проявили неподдельный интерес к вопросам деятельности Росгвардии», - отметил сотрудник ОВО майор полиции Тахир Кулиев. В завершение школьники поблагодарили гостей за познавательную беседу и прочитали им стихи о мужестве и подвигах росгвардейцев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане