Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Адыгея получит более 151 млн. рублей на обеспечение медпомощи по ОМС


Просмотров: 365Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Адыгея получит более 151 млн. рублей на обеспечение медпомощи по ОМС

АДЫГЕЯ.  Правительство РФ утвердило распределение регионам дополнительных федеральных средств для финансирования территориальных фондов ОМС. Они будут направлены на дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи застрахованным по ОМС гражданам, в том числе заболевшим COVID-19 или с подозрением на это заболевание. Адыгее на эти цели выделено почти 151,5 млн. рублей, сообщили в пресс-службе главы республики.

Глава региона поручил обеспечить строгий контроль за расходованием выделенных средств. Мурат Кумпилов подчеркнув важность выполнения задачи президента РФ Владимира Путина и правительства РФ, направленной на обеспечение медицинской помощи жителям и на поддержку регионов в борьбе с пандемией.


- Эта поддержка особенно важна сейчас, учитывая сложившуюся непростую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, - отметил Мурат Кумпилов.


Средства будут направлены из Резервного фонда правительства РФ. Решение о выделении средств было принято правительством после одобрения трехсторонней комиссией при поддержке депутата Госдумы от Республики Адыгея, член бюджетного комитета Госдумы, член трехсторонней комиссии правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений Владислава Резника («Единая Россия).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"