Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее зафиксировали два случая заражения омикрон-штаммом


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее зафиксировали два случая заражения омикрон-штаммом

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.


Основной темой заседания, которое в режиме видеоконференции провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин, стала подготовка системы здравоохранения к возможному росту заболеваемости в связи с появлением в стране омикрон-штамма коронавируса.

Мишустин отметил необходимость дополнительных мер по предотвращению распространения инфекции и обеспечению запаса лекарств как в амбулаторном, так и в стационарном звене. Премьер-министр подчеркнул важность работы с обращениями граждан и оперативного реагирования на них.


«Самое важное – подготовить первичное звено. Особенности нового штамма таковы, что именно на амбулаторную сеть придется самая серьёзная нагрузка», – заявил Мишустин.


Глава правительства сообщил о выделении регионам дополнительно 5 млрд рублей на лекарства. Часть препаратов будут закуплены централизованно, на это направят еще 15 млрд рублей.


Председатель правительства РФ поручил регионам увеличить объёмы тестирования, усилить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового скопления людей, совершенствовать работу кол-центров.


По итогам заседания глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл оперативное совещание с руководителями профильных ведомств республики. В частности, региональному Минздраву дано поручение обеспечить своевременную закупку и формирование необходимого запаса лекарств, а также усилить контроль за эффективностью работы поликлинического звена и службы скорой медицинской помощи.


Как ранее сообщалось, в Адыгее зафиксировали два случая заражения омикрон-штаммом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"