Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Кумпилов заявил о значимости работы Ассоциации экономического взаимодействия «Юг»


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Кумпилов заявил о значимости работы Ассоциации экономического взаимодействия «Юг»

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил региональному Минздраву обеспечить своевременную закупку и формирование необходимого запаса лекарств, а также усилить контроль за эффективностью работы поликлинического звена и службы скорой медицинской помощи.

Соответствующее поручение глава республики сделал по итогам участия в заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, которое в режиме онлайн провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин.


По словам главы Адыгеи, необходимо изыскивать неиспользуемые резервы. В частности, в случае острой необходимости, бюджетные учреждения республики будут передавать часть своего автопарка для перевозки медиков.


Отдельное внимание поручено уделить бесперебойному функционированию колл-центров, включая обучение дополнительных операторов из числа волонтёров, обеспечение их питанием и транспортом.


«Это важное направление борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Качественная работа колл-центра позволит разгрузить персонал поликлинического звена. В свою очередь, своевременное оказание амбулаторной помощи в поликлиниках снимет нагрузку на больницы», – заявил Кумпилов.


Он также поставил задачу активнее вовлекать волонтёров и обеспечивать добровольцев всем необходимым, в том числе используя возможности партии «Единая Россия».


Как ранее сообщало сь, в Адыгее зафиксировали два случая заражения омикрон-штаммом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"