ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил региональному Минздраву обеспечить своевременную закупку и формирование необходимого запаса лекарств, а также усилить контроль за эффективностью работы поликлинического звена и службы скорой медицинской помощи.
Соответствующее поручение глава республики сделал по итогам участия в заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, которое в режиме онлайн провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
По словам главы Адыгеи, необходимо изыскивать неиспользуемые резервы. В частности, в случае острой необходимости, бюджетные учреждения республики будут передавать часть своего автопарка для перевозки медиков.
Отдельное внимание поручено уделить бесперебойному функционированию колл-центров, включая обучение дополнительных операторов из числа волонтёров, обеспечение их питанием и транспортом.
«Это важное направление борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Качественная работа колл-центра позволит разгрузить персонал поликлинического звена. В свою очередь, своевременное оказание амбулаторной помощи в поликлиниках снимет нагрузку на больницы», – заявил Кумпилов.
Он также поставил задачу активнее вовлекать волонтёров и обеспечивать добровольцев всем необходимым, в том числе используя возможности партии «Единая Россия».
Как ранее сообщало сь, в Адыгее зафиксировали два случая заражения омикрон-штаммом.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы