| ДАЙДЖЕСТ: |

Автор: Татьяна Гусельникова
– В Адыгее зафиксированы два случая заражения штаммом «омикрон». Об этом рассказали в республиканском Управлении Роспотребнадзора, – говорится в сообщении оперштаба.
– Омикрон выявлен у двух военнослужащих, которые живут в Майкопе, – уточнил глава Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея Сергей Завгородний.
Напомним, на прошлой неделе глава республики Мурат Кумпилов провёл совещание с главврачами медучреждений региона, где обсуждался вопрос мобилизации ресурсов и готовности к новой волне коронавирусной инфекции.
По поручению главы в регионе создаётся необходимый запас лекарств, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования, резерв койко-мест. С учётом высокой контагиозности нового штамма коронавируса Муратом Кумпиловым поставлена задача оперативно рассчитать возможные потребности и произвести закупку соответствующих медпрепаратов для амбулаторных и стационарных больных.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы