ДАЙДЖЕСТ: |
Автор: Татьяна Гусельникова
– В Адыгее зафиксированы два случая заражения штаммом «омикрон». Об этом рассказали в республиканском Управлении Роспотребнадзора, – говорится в сообщении оперштаба.
– Омикрон выявлен у двух военнослужащих, которые живут в Майкопе, – уточнил глава Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея Сергей Завгородний.
Напомним, на прошлой неделе глава республики Мурат Кумпилов провёл совещание с главврачами медучреждений региона, где обсуждался вопрос мобилизации ресурсов и готовности к новой волне коронавирусной инфекции.
По поручению главы в регионе создаётся необходимый запас лекарств, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования, резерв койко-мест. С учётом высокой контагиозности нового штамма коронавируса Муратом Кумпиловым поставлена задача оперативно рассчитать возможные потребности и произвести закупку соответствующих медпрепаратов для амбулаторных и стационарных больных.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы