| ДАЙДЖЕСТ: |

Меч крестоносца был найдет в бухте, созданной самой природой. Более четырех тысяч лет ее использовали для временной стоянки кораблей. Уникальное оружие поражает первобытной красотой. Длина острой части составляет 1 метров, а длина рукояти – 30 сантиметров.
Шломи Катцин проживает в Атлите – город расположен у прибрежной зоны. Мужчина устроил себе выходной и запланировал погружение под воду. В процессе он обнаружил уникальные артефакты, которые покоились на темном дне. Первыми в глаза водолазу бросились якоря, выполненные из камня и металла, элементы посуды из глины, а также старинное оружие.
Пловец не смог поднять все находки наверх, но решил взять с собой меч. Парень показал меч одному из специалистов Управления древностями. Инспектор рассказал, что уникальное оружие под песком сохранилось в великолепном состоянии. На сегодняшний день это одна из самых редких и ценных находок, которая по предварительной информации могла принадлежать рыцарю-крестоносцу.
«Найти и прикоснуться к предмету, который имеет 900-летнюю историю, принадлежал эре рыцарей – это неповторимое ощущение», – отметил инспектор. А совсем недавно рыбаки поехали на рыбалку, но в рыбе нашли «клад» и вернулись домой настоящими миллионерами.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия