| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. С 28 октября в республике будет введено ограничение по QR-коду на допуск в ряд общественных мест. Такое решение принято сегодня на заседании оперативного штаба.
Ограничения коснутся: торговых центров, объектов розничной торговли, заведений общепита, театров, кинозалов, спортивных центров, салонов красоты и ряда других предприятий. С этой целью Сергей Меликов призвал предварительно провести разъяснительную работу с предпринимателями, руководителями организаций, владельцами объектов по внедрению и использованию QR-кодов.
Проверка действительности кода будет осуществляться путем сканирования камерой смартфона или иного устройства, считывающего QR-код. Для подтверждения данных, отраженных в QR-коде, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.
Также было отмечено, что сезонно-респираторные заболевания сегодня рассматриваются, как потенциальный коронавирус. В связи с этим работники с вирусными заболеваниями немедленно должны быть переведены на удаленный режим работы, до подтверждения отсутствия у них COVID-19.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили