| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. С 28 октября в республике будет введено ограничение по QR-коду на допуск в ряд общественных мест. Такое решение принято сегодня на заседании оперативного штаба.
Ограничения коснутся: торговых центров, объектов розничной торговли, заведений общепита, театров, кинозалов, спортивных центров, салонов красоты и ряда других предприятий. С этой целью Сергей Меликов призвал предварительно провести разъяснительную работу с предпринимателями, руководителями организаций, владельцами объектов по внедрению и использованию QR-кодов.
Проверка действительности кода будет осуществляться путем сканирования камерой смартфона или иного устройства, считывающего QR-код. Для подтверждения данных, отраженных в QR-коде, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.
Также было отмечено, что сезонно-респираторные заболевания сегодня рассматриваются, как потенциальный коронавирус. В связи с этим работники с вирусными заболеваниями немедленно должны быть переведены на удаленный режим работы, до подтверждения отсутствия у них COVID-19.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса
АРМЕНИЯ. Новые меры безопасности предпримут на Армянской АЭС