Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Сергей Меликов встретился с ректорами ведущих дагестанских государственных вузов


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Сергей Меликов встретился с ректорами ведущих дагестанских государственных вузов

ДАГЕСТАН. Сегодня, 17 ноября, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу с руководителями ведущих высших учебных заведений в республике. На мероприятии была обсуждена система высшего образования республики и ее текущее состояние.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с прогнозом потребности республиканского рынка занятости и трудоустройством выпускников вузов в регионе.


Сергей Меликов, обращаясь к присутствующим, сказал, что система высшего образования оказывает прямое влияние на весь комплекс реализуемых задач в различных сферах. Направление в этой работе, как отметил глава региона, дает Президент страны. На заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию было дано поручение выработать новые, дополнительные решения по укреплению высшей школы в российских регионах. При этом глава государства подчеркивает, что особую роль в развитии всей системы образования играют опорные университеты.


Сергей Меликов отметил, что у Дагестана есть достаточно потенциала и возможности для создания своей опорной университетской базы, основой являются те 6 государственных вузов, которые имеются в республике. В настоящее время вузы располагают неплохой учебно-материальной и учебно-методической базой и обладают достаточным кадровым потенциалом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"