| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Обвиняемый в многомиллионном хищении денежных средств при строительстве объектов в Сочи почти месяц находился в Москве, хотя следствие ведёт второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Краснодарскому краю.
Напомним, Вандышеву было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По данным следствия, в рамках краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» с обществом, которым фактически руководил обвиняемый, был заключен
государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству очистных сооружений. Во исполнение условий договора в 2012-2013 годах на расчётный счёт общества было переведено порядка 385 миллионов рублей, которые Вандышев вывел из оборота компании и распорядился ими по своему усмотрению, не выполнив взятые на себя обязательства.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.