| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Это совместный видеопроект телеканала «Астрахань 24» и Гильдии межэтнической журналистики, который объединил представителей медиасферы. Основная мысль — «Мы разные, но нас объединяет Астрахань». Проект отражает этническое многообразие региона. В ходе тематических сессий герои, одетые в стилизованные этнокостюмы, рассказывают о своих корнях, народных и семейных традициях, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.
Данный проект проводится второй год подряд. Презентация второго сезона проекта состоялась на днях в резиденции губернатора Астраханской области. Выставка, как и в прошлом году, специально создана и организована в преддверии Дня народного единства. Идея проекта была взята за основу для реализации в других регионах.
Успех первого выпуска «Я родом из Астрахани», который был признан уникальным федеральными экспертами и удостоен специального приза конкурса «СМИротворец 2020», вдохновил его создателей на продолжение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями