ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин заявил на церемонии вручения золотых медалей «Герой Труда РФ» в Кремле о том, что наша страна может противостоять любым вызовам и решать самые сложные задачи.
«Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи», — цитирует главу российского государства информационное агентство «Интерфакс».
Глава государства подчеркнул, что миллионы тружеников тыла сделали всё для фронта, самоотверженным трудом страна была восстановлена и после окончания войны. По его словам, любой человек может достичь выдающихся результатов, главное — упорно работать и любить свое дело, ставить высокие цели и добиваться их.
Владимир Путин добавил, что сегодня, как и во все времена, движение страны вперед обеспечивают те, «кто не боится взять на себя ответственность».
«Я позволю себе от вашего имени поздравить не только тех, кто собрался в этом зале, не только награжденных, но и всех людей труда, всех, кто вносит свой вклад в развитие, в укрепление нашей страны», — заявил он.
В случае присвоения лицу звания Героя России и звания Героя труда у него на родине устанавливают бронзовый бюст. «Коллектив под его руководством разработал уникальное оружие для российских стратегических сил», — отметил В.Путин.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий
ГРУЗИЯ. Россия стала главным покупателем грузинского картофеля