| ДАЙДЖЕСТ: |
Москва готова работать с любым президентом, которого изберет американский народ, потому что у России и США, несмотря на имеющиеся разногласия, есть общая повестка дня, заявил президент России Владимир Путин."Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ. Мы ведь сотрудничаем не с конкретным физическим лицом, мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире", - отметил глава государства в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.
Путин указал, что у России и США есть разногласия по ряду позиций.
"В наших отношениях есть проблемы, в области безопасности. Я имею в виду выход Соединенных Штатов в одностороннем порядке из системы ПРО, это главное, - пояснил президент. - У нас есть расхождения по некоторым вопросам международной повестки дня". Но, продолжил он, "в то же самое время у нас есть нечто такое, что нас объединяет, что заставляет нас совместно работать".
"Я имею в виду, прежде всего, допустим, это тоже хорошо известно, нераспространение оружия массового уничтожения. Имею в виду борьбу с международной преступностью, с терроризмом, в конце концов, с бедностью на планете, - цитирует главу российского государства "Интерфакс". - Я имею в виду общие усилия, направленные на то, чтобы сделать мировую экономику более демократичной и взвешенной, более сбалансированной, чтобы миропорядок был более демократический".
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом