| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. По данным ГИБДД РФ, в течение 9 месяцев 2021 года общее количество ДТП в российских регионах сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Во многом это стало возможным новым дорогах качественным и безопасным, которые строятся или ремонтируются в рамках нацпроекта .
В Адыгее вместе с ремонтом покрытия дорог выполняется комплекс мероприятий по их дополнительному оснащению системами безопасности: искусственными неровностями, новыми - яркими дорожными знаками, установкой дорожного ограждения и т.п. Среди наиболее действенных мероприятий строительство тротуаров, установка освещения на дорогах и пешеходных переходах, установка камер - видеофиксации нарушений ПДД.
Тем не менее, в регионе отмечается рост количества погибших за 9 месяцев 2021 года: 60 человек, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Основные причины ДТП с тяжкими последствиями нарушение ПДД, управление транспортом в состоянии опьянения.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном