| ДАЙДЖЕСТ: |

Возглавит колонну байкеров лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, известный под именем Хирург.
Активисты всероссийского мотоклуба «Ночные волки» легитимно преодолели границу ЕС и взяли курс в Берлин, чтобы принять там участие в памятных мероприятиях по случаю 70-летия Великой Победы. Цель — Братислава, где они должны встретиться с байкерами с Балканского полуострова. Какую именно границу пересекли байкеры, скольким участникам и кому именно удалось продолжить акцию, не уточнялось.
«Хотя у них были визы, они не смогли предоставить других необходимых документов, без которых невозможно попасть в Шенгенскую зону», — заявили в пограничной службе.
Напомним, что незадолго до этого Литва не впустила восьмерых байкеров из клуба «Ночные волки», сообщается на сайте сообщества.
Как заявил лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, причины отказа «высасываются из пальца».
Две группы байкеров «Ночные волки» попали в Европу.
Позже в эфире радиостанции «Говорит Москва» один из координаторов мотопробега в честь 70-летия Победы Андрей Бобровский сообщил, что байкеры въехали на территорию Чехии.
После старта мотопробега российских байкеров отказались пропустить через границу Польши и Литвы. Он отметил, что в настоящее время участники мотопробега успешно движутся по намеченному заранее маршруту, никаких новых препятствий на их пути не появилось. После этого МИД России выступил с официальным сообщением — требованием к польским властям.
«Ночные волки» 25 апреля выехали из Москвы и отправились в мотопробег, приуроченный к 70-летию Победы. Целиком маршрут длиной около 6 тысяч километров выглядит следующим образом: Москва — Минск — Брест- Вроцлав — Освенцим — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Берлин.
![]() |
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи
ГРУЗИЯ. Дорогу к комплексу Давид-Гареджи отремонтируют в Грузии
ЧЕЧНЯ. Жителей Чечни предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном
ИНГУШЕТИЯ. Художники со всей России увековечат башни Ингушетии на холстах
ГРУЗИЯ. Делегация грузинской Патриархии может совершить визит в Москву