| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в пятницу журналистам заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
По словам Пескова, тема миротворцев «действительно поднималась», и «саму идею российская сторона никогда не оспаривала». Но и согласиться на нее ни Россия, ни другая сторона, гарантировавшая соглашения в Минске, не может. «В первую очередь это должны сделать заинтересованные стороны конфликта — Киев и Донбасс».
В Кремле считают, что до выполнения всех пунктов минских договоренностей поднимать другие вопросы, касающиеся разрешения конфликта в Донбассе, преждевременно.
Ранее о необходимости ввода миротворцев на Украину заявлял Петр Порошенко, однако представители самопровозглашенных республик Донбасса эту идею отвергли.
Напомним, накануне состоялись очередные телефонные переговоры между лидерами нормандской четверки. Данный документ, в частности, предусматривает введение особой зоны на территории Донецкой и Луганской областей, в пределах которой должны действовать специальное законодательство.
Особое внимание уделено формированию в рамках контактной группы рабочих подгрупп, с помощью которых имеется в виду осуществлять необходимый диалог между киевскими властями и представителями Донбасса. Он опроверг сообщение, которое появилось на сайте президент Украины.
Конфликт на востоке Украины продолжается уже больше года. Кроме того, стороны обязались отвести тяжелые вооружения от линии фронта.
![]() |
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча