| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Курорт «Мамисон» сможет принять первых лыжников в начале 2023 года. Как сообщает telegram-канал "Стрелы Казбека", такое заявление сделал ТАСС глава Минэка Северной Осетии Заур Кучиев. Со слов главы Минэка, строительство первой очереди канатных дорог начнется в 2022 г., а первые лыжники поедут уже (?) в 2023-м.
По факту. Темпы и размеры госинвестиций действительно рекордные - некогда замороженный проект сегодня на контроле на высшем уровне. Так, в конце октября куратору СКФО Александру Новаку правительство РСО-Алания представило пять прорывных проектов, которые выведут РСО-А на новый уровень развития и среди них был Мамисон. Сегодня завершено проектирование I-й очереди канатных дорог за 100 млн руб., и уже в этом году, закажут оборудование за 2,3 млрд руб.
Post scriptum от канала. Рост частных инвестиций традиционно обещают по мере готовности инфраструктуры, а ещё говорят, частный капитал "просыпается" с первыми лыжниками. Следовательно, в случае с "Мамисон", действительно, лишь к 2023-му году.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси