| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Завершился электронный аукцион на право заключения договора на поставку комплектов технологического оборудования канатных дорог последнего поколения для ВТРК «Мамисон». Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.Заказчиком является АО «Курорты Северного Кавказа».
Всего было подано 5 заявок от крупнейших мировых производителей оборудования для горнолыжных комплексов с многолетним опытом успешной работы. Подведение итогов ожидается в течение 10 дней.
«Таким образом, мы сделали еще один шаг на пути реализации проекта «Мамисон». Это важный для туристической отрасли Осетии проект, который поддерживает Президент России Владимир Путин», – написал Вячеслав Битаров.
Добавим, в рамках первого этапа строительства на горнолыжном курорте «Мамисон» возведут две канатные дороги: 10-местную гондольную пассажирскую подвесную канатную дорогу «Мамисон-1» и 6-кресельную пассажирскую подвесную канатную дорогу «Мамисон-2».
![]() |
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза