| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Завершился электронный аукцион на право заключения договора на поставку комплектов технологического оборудования канатных дорог последнего поколения для ВТРК «Мамисон». Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.Заказчиком является АО «Курорты Северного Кавказа».
Всего было подано 5 заявок от крупнейших мировых производителей оборудования для горнолыжных комплексов с многолетним опытом успешной работы. Подведение итогов ожидается в течение 10 дней.
«Таким образом, мы сделали еще один шаг на пути реализации проекта «Мамисон». Это важный для туристической отрасли Осетии проект, который поддерживает Президент России Владимир Путин», – написал Вячеслав Битаров.
Добавим, в рамках первого этапа строительства на горнолыжном курорте «Мамисон» возведут две канатные дороги: 10-местную гондольную пассажирскую подвесную канатную дорогу «Мамисон-1» и 6-кресельную пассажирскую подвесную канатную дорогу «Мамисон-2».
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов