| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обсудил проект строительства горнолыжного курорта «Мамисон» с директором международной компании «СПДМ» Вольфгангом Маерхофером. Фирма располагает большим опытом в реализации проектов, связанных с созданием горнолыжных комплексов. В центре внимания находился генеральный план развития всесезонного горно-рекреационного комплекса, речь шла о существующих инфраструктурных объектах, а также о новых. Стороны обсудили и меры обеспечения безопасности курорта, отметили важность действий, направленных на формирование эффективной системы водоснабжения и водоотведения, исходя из того, что на первом этапе создания «Мамисона» здесь ежедневно будет находиться от 3 до 3,5 тысяч человек.
Органы исполнительной власти республики совместно с федеральными структурами принимают согласованные действия, нацеленные на возобновление режима туристско-рекреационной экономической зоны. Правительством РФ выделено 100 млн рублей на формирование проектно-сметной документации объектов капитального строительства.
С 2020 года планируется приступить к строительству гостиниц, канатных дорог и других важных объектов горно-рекреационного комплекса «Мамисон».
![]() |
ЧЕЧНЯ. 68 тысяч бойцов и 43 млрд рублей: Кадыров отчитался о поддержке СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»