| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. «Заступая на службу, будь то дневной или ночной наряд, никогда не предугадаешь, в какой ситуации тебе придется оказаться» - говорит лейтенант полиции Эдуард Баднаев, инспектор Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Элисте, - учитывая специфику «наружной» службы, могу точно сказать, что готовым надо быть ко всему, при этом, в любой ситуации необходимо сохранять спокойствие, уметь оперативно принять важное решение»
Именно так - молниеносно среагировав на поступившее сообщение, грамотно рассчитав и спланировав свои действия, наряд патрульно-постовой службы в составе лейтенанта полиции Эдуарда Баднаева и старшего сержанта полиции Романа Нармаева сумел задержать подозреваемого в совершении преступления.
Получив из Дежурной части сообщение о том, что в травмпункт с колото-резаной раной грудной клетки доставлен элистинец, полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Учитывая, что потерпевший находился без сознания, наряд полиции самостоятельно оперативно определил круг лиц, возможно причастных к совершению преступления. Благодаря грамотным профессиональным действиям полицейских, подозреваемый в нанесении телесных повреждений не сумел скрыться и был задержан «по горячим следам».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию