| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Приволжский районный суд Астраханской области признал местного жителя виновным в убийстве знакомого, согласившегося помочь ему с помощью магии вернуть жену, сообщает следственное управление СКР по региону.
Желая восстановить отношения со своей супругой, осужденный решил прибегнуть к оккультному ритуалу. Для его совершения ему нужно было закопать личные вещи в безлюдном месте за городом. Вечером 26 апреля в помощники себе он взял знакомого, который недавно приехал из Красноярского края, говорится в сообщении.
Уточняется, что мужчины направились в лесополосу неподалеку от дороги Кирпичный завод – Три Протока. Копая яму, помощник обругал сам обряд и жену поклонника оккультизма – мужчины поссорились. Конфликт перерос в драку – организатор обряда зарубил топором знакомого, закидал его тело ветками и покинул место убийства.
Приговором суда местному жителю назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен иск родственников его жертвы о компенсации материального вреда в размере 2 млн рублей.
![]() |
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»