ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Источник фото: https://pixabay.com
Советский районный суд Астрахани признал виновным в мошенничестве гендиректора стройфирмы за имитацию работ по контракту с ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», сообщает следственное управление СКР по региону.
«Гендиректор ООО «МФ «Аристей» признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). С апреля по июль 2016 года похищены не менее 12 млн рублей, затраченных «Лукойл-Астраханьэнерго» на модернизацию стройобъекта путем поставки и установки на участок старых труб под видом новых», — говорится в сообщении.
Уточняется, что старые трубы устанавливались для создания видимости работ по модернизации тепловых сетей.
Приговором суда директору фирмы назначено наказание — 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» является 100% дочерним предприятием ПАО «ЛУКОЙЛ», созданным в 2009 году в ходе реорганизации ТГК-8. В ведении предприятия находятся Астраханская ТЭЦ-2, две парогазовые установки мощностью 110 МВт и 235 МВт, а также 25 котельных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Этноним «Нохче» в грузинских источниках: точная дата из древнего Евангелия
Услуги по поиску поставщиков в Китае: как найти надёжного партнёра для бизнеса?
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник