ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) прошел круглый стол на тему «Взаимодействие семьи, общества и государства в профилактике проявлений терроризма и экстремизма». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Мероприятие было организовано Координационным центром по повышению эффективности формирования у молодёжи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма ЧГПУ.
В мероприятии приняли участие студенты и магистранты университета, сотрудники Центра детского развития Мадины Ясуевой, а также приглашенные гости: старший психолог ОРЛС, конспирации и легендирования СОБР «Терек», подполковник полиции Алет Дзакаева, ведущий специалист-эксперт отдела по профилактике правонарушений и вопросам помилования аппарата совета экономической и общественной безопасности Асет Узуева, и другие .Модератором встречи выступила педагог-психолог Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с задержкой психического развития Иман Дадберова.
В ходе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с влиянием семьи, общества и государства в профилактике проявлений терроризма и экстремизма, реализации мер по укреплению общероссийской гражданской идентичности и предупреждения этнорелигиозного экстремизма среди молодежи в образовательных организациях.
В докладах участников анализировалось влияние родителей на формирование отклоняющегося поведения личности, на формирование семейных ценностей и взаимосвязи между психоэмоциональными состояниями и личностными отклонениями в контексте семейного воспитания. Выступления докладчиков вызывали большой интерес аудитории и живые дискуссии.
![]() |
РОСТОВ. В Батайске ищут майнеров-призраков укравших свет на 2,4 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия решила заманить к себе туристов со всей России
ЧЕЧНЯ. Чечня сократила потери воды на 18% и построила 2,6 млн кв. м жилья за год
РОСТОВ. Ростовская область привезла с ПМЭФ рекордные 210 млрд рублей
ВОЛГОГРАД. На Мамаевом кургане развернули самое большое Знамя Победы
РОСТОВ. На Дону одержали сокрушительную победу над опасной болезнью
ДАГЕСТАН. Крупный игрок выходит на топливный рынок Дагестана
ДАГЕСТАН. Дагестан получил на ПМЭФ престижную награду за развитие энергетики
ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил положительную динамику развития Чечни (+видео)
ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА