Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Министерстве культуры ЧР состоялось совещание с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Министерстве культуры ЧР состоялось совещание с участием Главы ЧР Рамзана КадыроваЧЕЧНЯ. « - Посмотрели, как работают Дома культуры и библиотеки в районах. Работа специальной комиссии ещё продолжается.Выявили, что условия в некоторых сёлах не совсем подходящие для занятий.

- Планируем увеличить объём ремонтных работ в Домах культуры и создать комфортные условия для занятий музыкой и творчеством.

- Лично хочу встретиться с главами районов, чтобы обсудить проблемные вопросы и найти пути решения.

- Колледж культуры города Грозного переехал в новое здание. Там же, на днях состоялось открытие кинематографа.

- Подходит к завершению реновация Музея Чеченской Республики.

- Картины, которые были утеряны во время войны, мы возвращаем на Родину».⠀

Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова отчиталась о своей работе Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.⠀Утратив традиции и обычаи, культурные ценности, нация перестаёт существовать. Именно поэтому вопросам развития и сохранения культуры уделяется много внимания и сил.⠀Глава Республики отметил, что за многие годы не меняются сюжеты танцевальных постановок национальных ансамблей.Отсутствуют профессиональные хореографы.Обратил внимание на необходимость привлечь специалистов и воспитывать свои собственные кадры.⠀Владение вокалом не зря считают настоящим искусством.Артист не просто доносит смысл песни при помощи голоса, он взаимодействует с публикой, заряжает ее своей энергией.⠀Певцы работают под фонограмму, выдавая студийную запись за полноценное живое выступление.Петь без технических вмешательств - это значит быть честным перед публикой.И наши артисты должны стремиться к этому.⠀Нужно заинтересовать детей и молодежь вайнахскими традициями и обычаями через «Уроки» в музее, библиотеке и театральные постановки - это тоже является главной задачей поставленной Главой перед Министерством культуры Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"