| ДАЙДЖЕСТ: |

В Германии начиная со следующей недели прекращается движение товарных составов, причиной этому станет общенациональная забастовка железнодорожников. Этот митинг будет самым продолжительным в истории ФРГ.
Об этом сообщает checheninfo.ru. Машинисты компании Deutsche Bahn заявили о приостановлении грузовых перевозок с 4 мая, а пассажирских — с 5 мая на семидневный срок.
Грузовые поезда перестанут курсировать в понедельник. Профсоюз машинистов призывает их покинуть рабочие места с 2:00 во вторник до 9:00 10 мая. Забастовку планируется завершить 10 мая в 09:00. Были приостановлены как грузовые, так и пассажирские перевозки.
После переговоров, которые прошли 29 апреля, DB предложил машинистам постепенное увеличение зарплаты на 4,7 процента с июля, а также единовременные выплаты в размере 1000 евро.
Забастовка, запланированная на эту неделю, станет восьмой с сентября 2014 года.
Об этом предупредил профсоюз немецких машинистов GDL, объявив очередную забастовку.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.