ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В 2021 году в Грозном функционируют 64 школы, общее число обучающихся превышает 65 тысяч. Из них в трехсменном режиме работают 7 школ. Динамика роста учащихся за последние три года составляет почти 11 тыс. детей. Для размещения учащихся в одну смену необходимо создание более 32 тыс. мест, а для ликвидации третьей смены - 1334 места.
«Прогнозирование сроков ликвидации трехсменного обучения всё ещё остаётся открытым вопросом, так как в Грозном, как и по всей республике, наблюдается высокий уровень рождаемости. С учётом сегодняшних темпов строительства и ежегодного увеличения рождаемости потребность в новых школах может возрасти», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.
Образование является одной из самых динамично развивающихся сфер. В Грозном активно строятся новые школы. В учебных учреждениях проводится масштабная модернизация, укрепляется материально-техническая база, обновляется учебное и лабораторное оборудование.
Происходящие позитивные изменения в сфере образования являются результатом дальновидной политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Им поставлена чёткая задача - совершенствовать условия обучения и повысить качество образования.
![]() |
АРМЕНИЯ. МИД РФ: Армения стремится на Запад в ущерб своим интересам
АРМЕНИЯ. В России назвали формат "3+3" опорой евразийской безопасности
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами