| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
На заседании Координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям под председательством Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова обсудили вопросы по созданию условий для укрепления межнациональных отношений народов, проживающих на территории Калмыкии.
В совещании участвовали: Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, Руководитель Администрации Главы Республики Калмыкия Чингис Бериков, ректор ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова» Бадма Салаев, представители духовных конфессий и национальных диаспор, руководители органов исполнительной власти Республики Калмыкия, главы районных муниципальных образований.
«В нашей республике ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений всегда была стабильной и спокойной. На протяжении многих лет мы передаем своим детям главное – уважение к любой нации, языку и культуре. Отдельно отмечу важность советов по межнациональным отношениям в районах нашей республики», - сказал руководитель региона.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе