| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А.Кадырова передал ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Халапову продуктовый набор и материальную помощь. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Чеченской Республике.
По поручению начальника Управления Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники территориального органа навестили единственного в регионе оставшегося в живых ветерана ВОВ.
Правоохранители поинтересовались состоянием его здоровья, а также выразили огромную признательность и благодарность за мирное небо над головой, подаренную жизнь будущим поколениям.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Александр Круглов, в свою очередь, подчеркнул, что святая обязанность каждого, беречь правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.
Отметим, что Михаил Артемьевич один из тех, кто прошел войну от начала до конца. Когда началась война, Михаил Халапов учился на первом курсе Грозненского нефтяного техникума. Ему было 17 лет, когда он ушел на фронт добровольцем. Славный боевой путь лейтенанта отмечен воинскими наградами: орденами Красной Звезды и Отечественной войны, а также медалями за победу над Германией, за взятие Берлина, за освобождение Варшавы и медалью Жукова.
«Выражаю благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой за внимание и заботу о каждом ветеране Великой Отечественной войны, проживающем на территории республики», - сказал Михаил Халапов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек