ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В прокуратуру республики в октябре 2021 года из управления ФНС России по Чеченской Республике поступили материалы о санкционировании в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации ареста имущества общества с ограниченной ответственностью «Соул-Трейд»».
По результатам их рассмотрения установлено, что организацией не исполнена обязанность по уплате налогов на общую сумму 4,8 млн. рублей. В то же время, у налогового органа имелись основания, необходимые для ареста имущества данного налогоплательщика.
В этой связи прокуратурой управлению ФНС России по ЧР выдана санкция на арест имущества указанной организации.
Одновременно с этим деятельность общества с ограниченной ответственностью «Соул-Трейд» по погашению задолженности по налогам взята на контроль.
После применения санкционированной прокуратурой ограничительной меры указанной организацией произведено погашение задолженности по налогам на общую сумму 4,8 млн. рублей.
Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на инвестиционной карте: делегации из Турции и ОАЭ посетили Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов встретился с представителями Ассоциации чеченской культуры в Анкаре
РОСТОВ. Ростовские подростки утерли нос взрослым инвесторам со всей России
С 1 июля — жёстче контроль: в РФ будут отключать сим-карты неподтвердивших себя иностранцев
ЧЕЧНЯ. Гражданский диалог в цифрах: более 2 тысяч обращений от жителей республики за июнь
Вилочные погрузчики Hangcha: надежность, технологии и лидерство в мире складской техники