| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В прокуратуру республики в августе 2021 года из управления ФНС России по Чеченской Республике поступили материалы о санкционировании в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации ареста имущества ООО «Родина».
По результатам их рассмотрения установлено, что организацией не исполнена обязанность по уплате налогов на общую сумму более 600 тыс. рублей. В то же время, у налогового органа имелись основания, необходимые для ареста имущества данного налогоплательщика.
С учетом этого прокуратурой управлению ФНС России по ЧР выдана санкция на арест имущества указанной организации.
Одновременно с этим деятельность ООО «Родина» по погашению задолженности по налогам взята на контроль.
При этом после применения санкционированной прокуратурой ограничительной меры указанной организацией произведено погашение задолженности по налогам на общую сумму более 600 тыс. рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне по время похорон рухнул балкон, есть пострадавшие
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность