| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В прокуратуру республики в августе 2021 года из управления ФНС России по Чеченской Республике поступили материалы о санкционировании в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации ареста имущества ООО «Родина».
По результатам их рассмотрения установлено, что организацией не исполнена обязанность по уплате налогов на общую сумму более 600 тыс. рублей. В то же время, у налогового органа имелись основания, необходимые для ареста имущества данного налогоплательщика.
С учетом этого прокуратурой управлению ФНС России по ЧР выдана санкция на арест имущества указанной организации.
Одновременно с этим деятельность ООО «Родина» по погашению задолженности по налогам взята на контроль.
При этом после применения санкционированной прокуратурой ограничительной меры указанной организацией произведено погашение задолженности по налогам на общую сумму более 600 тыс. рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан превратился в страну-донора – постпред при ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гимнастки стали победительницами серии Кубка мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана выиграл Кубок мира в Китае