| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Директору Комплексного научно-исследовательского института РАН Дена Батаеву присвоено звание заслуженного деятеля науки Российской Федерации. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.
Доктор технических наук, заслуженный деятель науки Чеченской Республики, член-корреспондент Академии наук ЧР Дена Батаев является автором более 150 научных и научно-методических разработок, четырех изобретений, шести научных монографий и одного учебного пособия по проблемам материаловедения и восстановительных работ в строительстве.
Дена Батаев - один из авторов концептуальных положений восстановления и развития строительства, промышленности строительных материалов и стройиндустрии Чеченской Республики. Отмечается, что научные труды учёного имеют важное народно-хозяйственное значение и нашли широкое применение в строительстве.
Наряду с научно-исследовательской и образовательной деятельностью, Батаев принимает активное участие в общественной жизни Чеченской Республики. Он является членом Совета Региональной общественной организации «Интеллектуальный центр Чеченской Республики». В 2009 г. Дена Батаев избран академиком Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) и в настоящее время представлен к высшей награде МАНЭБ «Звезда почета».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак