| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров устроил торжественный прием для спортсменов бойцовского клуба "Ахмат".
На мероприятии, которое прошло в ресторане "Бенефис" в Грозном также находился, приехавший домой в Чеченскую Республику, боец UFC Хамзат Чимаев. Собравшиеся смогли пообщаться с Главой ЧР, а также послушать чеченские национальные песни, и конечно же торжество не обошлось без зажигательной лезгинки. Кульминацией мероприятия стал торт с надписью "Ахмат-Сила". Каждый получил кусок от этого шедевра кондитерского искусства и смог насладиться вкусным ароматным чаем.
Напомним в октябре на «Бойцовском острове» в Абу-Даби состоялся один из самых долгожданных турниров года — UFC 267. На турнире выступили именитые бойцы, в числе которых Хамзат Чимаев, Альберт Дураев и другие.
Чеченский боец, непобежденный Хамзат Чимаев выступил против представителя Китая Ли Цзинляна (Ли Джинлианг).
Чимаев одержал победу, задушив соперника на второй минуте.
Отметим, в ММА Чимаев одержал уже десять побед и не потерпел ни одного поражения. В UFC у него четыре победы подряд, все они были добыты досрочно.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах